14-летняя школьница из Подмосковья установила 12 всероссийских рекордов по тяжелой атлетике

На первенстве России по тяжелой атлетике среди юношей и девушек 14-летняя Варвара Кузьминова из Подмосковья показала феноменальный результат, сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Московской области.

Школьница тренируется в отделении Московской областной “Спортивной школы олимпийского резерва по тяжелой атлетике”, на соревнованиях в Выборге ей удалось побить действующие рекорды России в своей возрастной группе.

“Наша подмосковная спортсменка Варвара Кузьминова в ходе выступления на первенстве России по тяжелой атлетике установила девять рекордов России среди девушек весовой категории до 81 кг 13 −15 лет и три рекорда России среди девушек 13-17 лет, результаты которых превышают действующие рекорды Европы”, — сообщили в министерстве.

Юная спортсменка стала абсолютной победительницей первенства страны, всего же в копилке сборной Подмосковья 29 медалей, восемь из которых золотые.

Ранее сообщалось о том, что восьмилетняя жительница Барнаула стала рекордсменкой по стрельбе из лука во время стойки на одной руке.