7 голов в матче “Карабах” – “Сабах”: чемпион выходит в лидеры

Сегодня был сыгран центральный матч 6-го тура азербайджанской футбольной Премьер-лиги. На «Азерсун Арене» «Карабах» принимал лидировавшего до начала тура «Сабах» и победил со счетом 4:3.

Гурбан Гурбанов после матча в Лиге Европы с «Фрайбургом» и перед встречей 2-го тура с «Нантом» выставил на игру полурезервный состав. Муса Гурбанлы на 29-й минуте вывел чемпионов вперед. Эммануэль Апе спустя четыре минуты восстановил равновесие. А на 43-й минуте «Сабах» остался в меньшинстве после второй желтой карточки, полученной Абдулайе Ба.

На 51-й минуте Эльвин Джафаргулиев сделал счет 2:1 в пользу «Карабаха». Однако несмотря на то, что «Сабах» играл в меньшинстве, команде Мурада Мусаева удалось не только отыграться, но и выйти вперед. На 60-й минуте Джой Лэнс Микелс восстановил равновесие, а на 69-й – Алексей Кащук забил третий гол. Но бросившийся вперед «Карабах» смог вырвать не просто ничью, а победу. На 84-й и 4-й добавленной минутах Рамиль Шейдаев реализовал пенальти. В самой концовке «Сабах» забил, но судьи зафиксировали офсайд.

«Карабах» одержал пятую подряд победу и вышел в лидеры, опережая «Нефтчи» по дополнительным показателям и имея одну игру в запасе.

В другом матче сегодняшнего дня «Сумгаит» и «Шамахы» сыграли вничью 1:1.

Напомним, в трех предыдущих играх 6-го тура были зафиксированы следующие результаты: «Туран-Товуз» – «Кяпяз» – 2:0, «Габала» – «Нефтчи» – 1:2, «Сабаил» – «Зиря» – 1:2.