Агент: Вендел знает, что бросивший в него банан болельщик является идиотом

Агент игрока «Зенита» Вендела Тьяго Рибейру заявил, что его клиент спокойно отреагировал на инцидент, который произошел во время матча Кубка России с ульяновской «Волгой». Его слова передает «РБ Спорт».

На последних минутах встречи один из зрителей бросил банан в Вендела, который покидал поле после замены.

«Человеческая глупость по-прежнему появляется в футболе. Но Вендел отреагировал на эту ситуацию с безмятежностью, он знает, что это поступок идиота. Я не знаю, что в российских законах говорится про расизм, но в Бразилии, к примеру, подобный поступок считался бы преступлением и мог бы караться даже тюремным заключением», — сказал агент.

“Зенит” нанес “Волге” поражение в Ульяновске со счетом 3:0 и вышел во второй этап четвертьфинала Пути регионов, в котором встретится с одной из команд, потерпевших поражение в четвертьфинале Пути Российской премьер-лиги (РПЛ).

Российский футбольный союз (РФС) может наказать ульяновскую “Волгу” штрафом в размере от 200 тыс. до 2 млн руб. за банан, а также матчем без зрителей.

Ранее агент Вендела заявил, что игрок не уйдет из “Зенита” после инцидента с брошенным бананом.