Аленичев заявил, что Мостовой не участвовал в матче легенд из-за того, что он не брал трубку

Экс-игрок “Спартака” Дмитрий Аленичев прокомментировал слова Александра Мостового о том, что его не позвали участвовать в матче легенд между красно-белыми и «Зенитом» из-за отсутствия связей в Российском футбольном союзе (РФС). Слова Аленичева передает «Матч ТВ».

«Мостовому звонили, но Саша, к сожалению, не отвечал. Он видел, что звонили — мог бы перезвонить, но не перезвонил. Он в каждом интервью говорит, что его не зовут? Это его право — говорить. В следующий раз обязательно позовем его. Он усилил бы команду», — сказал Аленичев.

Напомним, в матче легенд со счетом 2:0 победу в матче одержали футболисты петербургской команды. На 25-й минуте полузащитник “Зенита” Роман Широков открыл счет в мачте. На 50-й минуте нападающий Александр Кержаков удвоил преимущество своей команды после паса Андрея Аршавина.

Напомним, что матч легенд проводился в преддверии матча за Суперкубок России “Зенит” — “Спартак”, который состоится 9 июля на стадионе “Газпром Арена”. Стартовый свисток для команд прозвучит в 19:00 по московскому времени.

В минувшем сезоне красно-белые стали обладателями Кубка России, в финальном матче переиграв московское “Динамо” со счетом 2:1. Это позволило им принять участие в матче за Суперкубок. “Зенит” выиграл чемпионство в Российской премьер-лиге (РПЛ).