Американский журнал Billboard восхитился образом фигуристки Валиевой в образе Уэнсдей

Американский журнал Billboard написал статью, которую посвятил выступлению фигуристки Камилы Валиевой в образе главной героини сериала “Уэнсдей”.

Валиева исполнила показательный номер в образе Уэнсдей Аддамс на прошедшем в Красноярске чемпионате России.

«Валиева показала безупречно исполненную хореографию. Зрители на трибунах аплодировали в такт. Она воссоздала танец вплоть до движений рук, длинных черных косичек и вечернего платья», — написано в статье.

24 декабря Камила Валиева стала серебряным призером чемпионата России (247,32 балла). Лучшей стала Софья Акатьева (249,74 балла). Елизавета Туктамышева замкнула тройку лучших (241,72 балла).

На Олимпийских играх в Пекине Валиева стала обладательницей золотой медали в командном турнире. В личном первенстве юная спортсменка заняла лишь четвертое место, пропустив вперед себя представительницу Японии Каори Сакамото, а также двух соотечественниц — Александру Трусову и Анну Щербакову.

Ранее серебряный призер Олимпийских игр Александр Энберт похвалил Камилу Валиеву за выступление на чемпионате России, где она завоевала серебряную медаль.