Анчелотти похвалил Арду Гюлера

«Только большой талант может сделать такое», – сказал старший тренер «Реала» Карло Анчелотти по поводу удара Арды Гюлера, вошедшего в игру на последних минутах матча с «Осасуной». Арда нанес неожиданный удар из за пределов штрафной площади, но мяч попал в стойку.

На пресс-конференции, организованной после гостевого матча с «Осасуной», в котором «Реал» победил со счетом 4:2, Анчелотти ответил на вопрос об Арде Гюлере, который вошел в игру на 85-й минуте вместо Винисиуса Жуниора. Удар вызвал восторг у футбольных болельщиков, несмотря на то, что на мяч попал в штангу.

«Только большой талант может сделать такое. Неважно, что он не забил гол. Для нас это равно голу», – отметил итальянский тренер.

Анчелотти сказал, что Винисиус, который стал лучшим игроком матча и забил два гола, – «игрок, который определяет результат», и добавил: «Он эффективный футболист во всех областях. Он делает свое дело, несмотря на то, что на него оказывается большое давление, ему нужно больше контролировать себя. Но много про это говорить не надо, он провел выдающийся матч».

Винисиус в последнее время попадает в центр внимания из-за расистских высказываний, был наказан желтой карточкой в матче с «Осасуной», и пропустит игру своей команды в следующем туре.