АПЛ стартовала с разгромной победы чемпиона

«Манчестер Сити» на выезде одержал победу с разгромным счетом над «Бернли» (3:0) в матче первого тура Английской премьер-лиги (АПЛ).

В составе «горожан» дублем отметился Эрлинг Холанд, отличившийся на 4-й и 36-й минутах, еще один мяч забил Родри (76). “Бернли” завершал матч вдесятером. Красную карточку на 94-й минуте получил Анасс Зарури.

Болельщики хозяев освистали футболистов, преклонивших колено в знак борьбы с расизмом и любыми формами дискриминации перед началом стартового матча АПЛ.

Во втором туре чемпионата Англии “Бернли” в гостях сыграет против клуба “Лутон Таун”, а подопечные Хосепа Гвардиолы на своем поле померятся силами с “Ньюкаслом”. Обе игры состоятся 19 августа.

В сезоне-2022/23 “Манчестер Сити” оформил так называемый требл — «горожане» выиграли сразу три трофея. Они стали победителями АПЛ, завоевали Кубок Англии, а также выиграли футбольную Лигу чемпионов.

Ранее «Манчестер Сити» проиграл лондонскому «Арсеналу» в матче за Суперкубок Англии.