“Арис” закрепился на первом месте чемпионата Кипра благодаря голу Кокорина в матче с “Пафосом”

Кипрский “Арис” закрепился на первом месте в турнирной таблице национального чемпионата после домашней победы в матче 32-го тура с “Пафосом”. Автором решающего гола в этой встрече стал российский нападающий Александр Кокорин.

Первый тайм матча завершился с нулями на табло. Во второй половине встречи “Арис” вышел вперед благодаря голу Янника Гомиса на 61-й минуте. Вскоре гости сумели отыграться, отличился Жайро да Силва. Однако на 85-й минуте Кокорин, приняв в штрафной проникающую передачу, точным ударом в дальний угол установил окончательный счет — 2:1.

Благодаря этой победе “Арис” набрал 67 очков в чемпионате Кипра и на три балла опережает АПОЭЛ — с ним “Пафос”, с 58-ю баллами идущий на четвертом месте, встретится в следующем туре. Отметим, что предыдущий матч между “Арисом” и “Пафосом” завершился со счетом 2:2.

Кокорин выступает за «Арис», который тренирует белорусский специалист Алексей Шпилевский, с августа 2022 года. Российский форвард арендован кипрским клубом у итальянской «Фиорентины».

Ранее сообщалось, что 77-летнего комментатора Sky Sports Мартина Тайлера обвинили в расизме за слова о футболисте “Тоттенхэма” Сон Хын Мине.