Аршавин фразой “ни о чем” оценил игру Миранчука

Заместитель генерального директора “Зенита” по спортивному развитию, бывший игрок сборной России Андрей Аршавин высказался об игре полузащитника Алексея Миранчука в матчах против «Милана» и «Интера». Его слова передает «Матч ТВ».

«Не сказал бы про игру Миранчука “ни о чем” — это грубовато. Другой характеристики я не мог подобрать к его игре и игре атаки “Аталанты” в матче с “Миланом”. Миранчук хороший отрезок проводит, он в полном порядке был, как и вся “Аталанта”. Заслуженно был признан лучшим игроком месяца. Но в этих двух матчах с “Миланом” и “Интером” “Аталанта” была вообще не похожа на себя, была противоположностью себя образца Нового года», — сказал Аршавин.

«Аталанта» сыграла вничью с «Миланом» 1:1 (Миранчук провел 63 минуты) и разгромно проиграла «Интеру» 0:4 (Миранчук провел 57 минут). Команда с 46 очками идет на пятом месте в Серии А.

Миранчук в сентябре 2020 года перебрался в итальянскую “Аталанту” из московского “Локомотива”. Его контракт с клубом из Бергамо истекает в июне 2025 года.

В текущем сезоне Миранчук провел за команду 23 матча во всех турнирах, забив три мяча и оформив семь результативных передач.

Ранее в “Аталанте” заступились за Миранчука, из-за которого отменили гол “Интеру”.