Ассист Панарина помог “Рейнджерс” разгромить “Даллас”

Вечером в субботу в рамках регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) “Даллас Старз” принимал на своем льду “Нью-Йорк Рейнджерс”. Победу одержали гости, отправив в сетку ворот “шерифов” шесть шайб (6:2).

Однако, первыми счет в матче открыли игроки “Далласа”. Но на первый перерыв команды уходили уже при равном счете. Во втором периоде команды обменялись быстрыми заброшенными шайбами в самом начале двадцатиминутки. В третьей шайбе “Рейнджерс” поучаствовал российский нападающий команды Артеми Панарин. Он ассистировал Мике Зибанежаду, который реализовал большинство. На это “Старз” ответили своей шайбой в исполнении Джейсона Робертсона.

В третьем периоде подопечные Жерара Галлана устроили голевую феерию, за две минуты отправив три шайбы в ворота соперника.

Для Артемия Панарина эта результативная передача стала уже девятой в текущем сезоне. Также на счету россиянина четыре заброшенных шайбы.

Ассист в матче против “Далласа” помог российскому нападающему догнать занимающих третье место по этому показателю среди игроков лиги Мэтью Барзэла (“Айлендерс”), Давида Пастрняка (“Бостон”), Кевина Хейнса (“Филадельфия”) и Никиту Кучерова (“Тампа-Бэй Лайтнинг”).

Ранее сообщалось, что шайба и ассисты Андрея Кузьменко и Ильи Михеева помогли “Ванкуверу” разгромить “Питтсбург”.