“Атлетико” не выигрывает дома восемь матчей Лиги чемпионов подряд

Мадридский «Атлетико» не может победить в восьми домашних матчах Лиги чемпионов подряд.

13 апреля испанская команда сыграла вничью со счетом 0:0 на своем стадионе с «Манчестер Сити» в рамках ответной встречи четвертьфинала европейского турнира. Таким образом, клуб продлил безвыигрышную серию до восьми матчей — она включает в себя пять ничейных результатов и три поражения.

В последний раз на своем поле «Атлетико» одерживал победу 27 октября 2020 года, тогда в рамках Лиги чемпионов команда обыграла «Зальцбург» со счетом 3:2.

Ничейный результат в ответном матче четвертьфинала Лиги чемпионов с «горжанами» не позволил подопечным Диего Симеоне выйти в полуфинал турнира. Первый поединок команд завершился минимальной победой английского клуба (1:0).

Ранее сообщалось, что главный тренер мадридского “Атлетико” Диего Симеоне опроверг обвинения в том, что он иронично аплодировал игрокам “Манчестер Сити” из-за задержки времени в ответном матче четвертьфинала Лиги чемпионов. Симеоне получил предупреждение от арбитра. В концовке поединка специалист был недоволен тем, что футболисты английского клуба стали затягивать время.