Азербайджанский борец победил на турнире в Киеве

Азербайджанский борец вольного стиля Али Рагимзаде (65 кг) стал победителем международного турнира в Киеве.

Соревнование, проводимое в 24-й раз и посвященное знаменитым украинским борцам и тренерам, стартовало в пятницу. А в субботу были проведены первые финалы.

Рагимзаде – единственный наш представитель, который пробился в субботние финалы. На пути к решающей схватке в пятницу он прошел грека Георгиоса Пилидиса, киргиза Алибека Османова, украинца Василия Шуптаря, грузина Шоту Фартенадзе и молдованина Максима Сакултана.

В финале соперником Али Рагимзаде был еще один борец из Кыргызстана Эрназар Ахматалиев, которого азербайджанский вольник победил со счетом 5:4 и выиграл турнир.

В этом же весе бронзу завоевал Туран Байрамов. Еще одну бронзовую медаль в женской борьбе выиграла Тюркян Насирова (50 кг).