“Барселона” разгромила “Реал” в “Эль класико”

“Барселона” в матче 29-го тура чемпионата Испании со счетом 4:0 переиграла “Реал”. Матч проходил на стадионе “Сантьяго Бернабеу” в Мадриде. Каталонцы открыли счет на 29 минуте матча. Это сделал габонский нападающий команды Обамеянг с передачи Усмана Дембеле. Второй гол в сетку ворот Тибо Куртуа отправился уже менее чем через десять минут. Все тот же Дембеле ассистировал на Рональда Араухо.

Практически сразу же после перерыва Ферран Торрес после паса Обамеянга сделал счет 3:0. Финальную точку уже через четыре минуты поставил габонский нападающий 4:0.

Эта победа позволила каталонцам по очкам сравняться с “Атлетико”, который занимает третье место. Стоит отметить, что у подопечных Хави Эрнандеса имеется один матч в запасе.

Лидирует в чемпионате Испании мадридский “Реал”. Команда Карло Анчелотти опережает своего ближайшего преследователя, “Севилью”, на девять очков.

Стоит отметить, что на прошлой неделе команды одержали свои важные победы в еврокубках. “Реал” со счетом 3:1 обыграл “Пари Сен-Жермен” и вышел в четвертьфинал Лиги чемпионов, где соперником “сливочных” станет лондонский “Челси”.

“Барселона” по сумме двух матчей одолела “Галатасарай” (2:1). В четвертьфинале Лиги Европы подопечные Хави встретятся с “Айнтрахтом”.

Ранее сообщалось, что стадион «Барселоны» впервые будет переименован.