“Бешикташ” уверенно обыграл “Нефтчи” на выезде

В матче третьего квалификационного раунда Лиги конференций УЕФА в Баку азербайджанский «Нефтчи» принимал турецкий «Бешикташ».

Гости уже на 13-1 минуте игры вышли вперед в счете. Отличился Абубакар 0:1.

Через 9 минут Мулека забил второй гол в ворота хозяев 0:2. Во второй тайме «Бешикташ» довел счет до разгромного. Учан стал автором третьего гола в ворота «Нефтчи».

Хозяева на 79-й минуте забили гол престижа 1:3. Больше голов в игре не было и игра завершилась уверенной выездной победой «Бешикташа».

Нефтчи (Азербайджан) – Бешикташ (Турция) – 1:3 (0:2)

Абубакар, 14 (0:1), Мулека, 23 (0:2), Учан, 62 (0:3), Лебон, 79 (1:3)

Баку, стадион «Нефтчи Арена». Главный судья – Лукас Фендрих (Швейцария).

Нефтчи: Иван Бркич, Исмаил Зульфугарлы (Эрвин Коффи, 46), Юри Матиас, Марк Тамаш, Азер Салахлы (Аарон Оланаре, 46), Атаа Джабер, Эмин Махмудов (к), Фарид Юсифли (Филип Озобич, 46), Кенни Сайеф, Андре Шиньяшики, Клиан Лебон (Рахман Гаджиев, 90+5).

Бешикташ: Мерт Гюнок (к), Умут Мераш (Жан Онана, 63), Омар Колли, Дэниель Амарти, Валантен Розье, Жедсон Фернандеш, Амир Хаджиахметович (Демир Ткназ, 77), Салих Учан (Анте Ребич, 77), Джексон Мулека (Огузхан Акгюн, 89), Венсан Абубакар (Эмреджан Булут, 77), Онур Булут.

Предупреждение: Джабер, Сайеф, Махмудов, Розье.

Ответный матч пройдет в Стамбуле 17 августа. Победитель встретится в раунде плей-офф с сильнейшим в паре «Арис» (Греция) – «Динамо» (Киев, Украина).