Биатлонист Латыпов высказался о том, что он перепутал створ на финише в Эстерсунде

Российский биатлонист Эдуард Латыпов высказался о том, что он в индивидуальной гонке на Кубке мира в Эстерсунде (Швеция) на финише перепутал створ. Слова Латыпова передает «Матч ТВ».

«Спортсмен с моим опытом не должен был так ошибаться. Можно сказать, что сам себе проиграл. Но я быстро отпустил ситуацию. Буду впредь внимательнее. Это даже хорошо для меня, это опыт. Та ошибка более мотивирует на дальнейшую работу, помогает быть еще собраннее. Бывает, что задумываешься и сосредотачиваешься на какую-то одну вещь, а что-то важное при этом можешь упустить», — сказал Латыпов.

Напомним, 27-летний спортсмен поехал не по той части трассы, но исправил свою ошибку и пришел к финишу, потеряв много времени.

Латыпов с одним промахом финишировал седьмым. Победителем гонки стал норвежец Стурла Холм Легрейд.

Новый сезон Кубка мира по биатлону стартует в Эстерсунде с 27 по 28 ноября, второй этап пройдет там же с 2 по 5 декабря.

Ранее олимпийская чемпионка по биатлону Анфиса Резцова прокомментировала неудачное выступление российских биатлонистов в масс-старте на этапе Кубка мира во Франции.