Быстров назвал виновного в драке в матче “Зенит” – “Локомотив”

Бывший полузащитник московского «Спартака» и сборной России Владимир Быстров в интервью «Матч ТВ» заявил, что автор победного гола в ворота петербургского «Зенита» в матче девятого тура Российской премьер-лиги (РПЛ) Наир Тикнизян намеренно провоцировал игроков соперника.

По его словам, защитнику «Локомотива» не стоило принимать участие в потасовке, состоявшейся на исходе встречи.

«Тикнизян совершенно не прав: имея желтую карточку, подбежал, толкнул Вендела. Если у тебя уже есть желтая карточка… Не стоила ситуация того, чтобы кого-то защищать. Он понял, что получил второе предупреждение, пытался спровоцировать других, крышу снесло», — заявил Быстров.

Матч «Зенит» — «Локомотив» завершился победой “железнодорожников” со счетом 2:1. На 22-й минуте счет открыл футболист “Зенита” Матео Кассьерра. На 60-й минуте счет сравнял полузащитник “Локомотива” Максим Глушенков. В добавленное ко второму тайму время футболист “Локомотива” Наир Тикнизян вывел свою команду вперед и установил окончательный счет.

Ранее экс-директор “Локомотива” Томас Цорн прокомментировал победу над “Зенитом”.