Быстров: “Зенит” не должен бояться ЦСКА, тем более такой

Бывший полузащитник «Спартака», «Зенита» и сборной России Владимир Быстров раскритиковал сине-бело-голубых за поражение от ЦСКА в Российской премьер-лиге (РПЛ).

«Я исходил из того, что “Зенит” — чемпион страны, флагман. Он не должен бояться ЦСКА, тем более такой. Не важно, как складывается первый тайм, тренерский штаб “Зенита” укрепил оборону еще одним центральным защитником, тем самым проиграв игру. ЦСКА заслужил победу, “Зенит” сегодня не наиграл даже на ничью», — передает слова Быстрова «Матч ТВ».

В воскресенье «Зенит» с минимальным счетом уступил ЦСКА в чемпионате страны 0:1. Единственный гол в матче забил Федор Чалов в середине второго тайма.

Стоит отметить, что для петербуржцев это поражение стало вторым за прошедшую неделю. 15 марта они уступили в Кубке России «Динамо» в серии пенальти и покинули турнир.

Несмотря на это после 20 туров «Зенит» продолжает лидировать в турнирной таблице РПЛ. У команды Сергея Семака 48 набранных очков. На второе место благодаря победе над “Химками” теперь занимает “Ростов” (41 очко). Тройку лидеров замыкает “Спартак” (40 очков).

Ранее сообщалось, что “Торпедо” опротестует результат матча с “Пари НН” из-за нарушения правил нижегородцами.