Бывший президент “Спартака” назвал Соболева “невоспитанным гопником”

Бывший президент московского “Спартака” Андрей Червиченко высказался об эпизоде с двумя удалениями в матче между московскими «Спартаком» и ЦСКА в 28-м туре Российской премьер-лиге (РПЛ).

Во время одного из игровых эпизодов второго тайма защитник ЦСКА Виллиан Роша упал на газон в своей штрафной площади после борьбы с форвардом “Спартака” Александром Соболевым.

Нападающий схватил себя за пах в качестве жеста по отношению к бразильцу. Несколько минут спустя сам Роша повторил этот жест, пытаясь объяснить арбитрам, что ему показывал Соболев. В итоге оба игрока были удалены с поля.

“Постоянно говорю, что Соболев — невоспитанный гопник. Несмотря на то что он переехал в столицу, воспитание барнаульского двора из него не испарилось. Вести себя он так и не научился. Удалили его абсолютно заслуженно.

Удаление Роши — это бред судейский. Не знаю, как судьи такой квалификации могут подобное исполнять. Все судьи поплыли в этом матче”, — приводит слова Червиченко “Спорт-Экспресс”.

Встреча завершилась со счетом 2:1 в пользу красно-белых. У победителей дублем отметился Квинси Промес. В составе ЦСКА единственный гол на счету Хесуса Медины.

“Спартак” идет третьим в турнирной таблице РПЛ (53 очка), ЦСКА — второй (54).

До конца сезона РПЛ остается два тура. “Спартаку” предстоят матчи с “Пари Нижний Новгород” и самарскими “Крыльями Советов”, а ЦСКА — с “Краснодаром” и “Ростовом”.

Ранее футбольный тренер Валерий Непомнящий назвал поведение Александра Соболева непотребным.