Болельщики “Зенита” освистали Дзюбу после выхода форварда на замену в матче с “Химками”

Сегодня, 7 мая, на стадионе “Газпром Арена” в матче 28-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) петербургский “Зенит” в ранге чемпиона принял подмосковные “Химки”, которые сражаются за выживание.

На 69-й минуте матча на поле появился форвард сине-бело-голубых Артем Дзюба, заменивший Ивана Сергеева. Болельщики домашней команды встретили появление нападающего свистом.

Отметим, что победу в матче с минимальным преимуществом одержала петербургская команда (1:0). В составе победителей единственным забитым мячом на 14-й минуте отметился нападающий Иван Сергеев.

Таким образом, “Химки” остались на 12-м месте турнирной таблицы РПЛ, от “стыкового” 13-го места их не отделяет ни одного очка, нижегородцы находятся выше “Химок” и “Рубина” лишь по дополнительным показателям. При этом у “Рубина” еще есть мачт в запасе.

Напомним, 30 апреля “Зенит” в четвертый раз подряд стал чемпионом РПЛ.

Следующую встречу “Химки” проведут на выезде против “Ростова” 14 мая. “Зенит” в принципиальном противостоянии встретится с московским “Спартаком” 15 мая.

Ранее супруга владельца “Спартака” Леонида Федуна Зарема Салихова поделилась мнением о том, что матч 29-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) между московским клубом и петербургским “Зенитом” покажут в кинотеатрах.