Большунов о победе в скиатлоне на чемпионате России: у меня были не лучшие лыжи

Российский лыжник Александр Большунов прокомментировал свою победу в скиатлоне на чемпионате России. Его слова передает «Чемпионат».

“Не знаю, нормальная вроде гонка была. Вам виднее со стороны, была она интересная или нет. Все равно была непредсказуемая погода, на классике, как уже сказал, у меня были не лучшие лыжи. А на коньке не с кем было сравнить. Не знаю, для чемпионата России это нормальные лыжи”, — сказал Большунов.

Большунов преодолел дистанцию за 1 час 14 минут и 58,4 секунды. Его ближайший преследователь Илья Семитов пришел на финиш с отставанием 20,5 секунды. Третьим финишировал Станислав Воложенцев (-20,5).

Напомним, что Международная федерация лыжных видов спорта (FIS) приняла решение об отстранении российских и белорусских спортсменов от международных соревнований до конца нынешнего сезона.

Стоит отметить, Наталья Непряева смогла выиграть общий зачет Кубка мира, несмотря на пропуск последних трех этапов. У мужчин лучшим стал норвежец Йоханнес Клебо, второе место досталось триумфатору предыдущих двух лет — Александру Большунову.

Также в этом сезоне Непряева стала победительницей многодневки “Тур де Ски”, а также олимпийской чемпионкой.