Большунов проиграл российскому спортсмену, не попавшему на Олимпиаду в Пекине

Трехкратный олимпийский чемпион Александр Большунов занял 6-е место в гонке преследования классическим стилем в рамках Всероссийских соревнований “Олимпийцы России” в Кирово-Чепецке.

Победу в забеге одержал российский лыжник Илья Порошкин. Вторым к финишу пришел представитель Пермского края Савелий Коростелев. Бронзовую медаль в гонке завоевал Илья Семиков из Республики Коми.

Олимпийские чемпионы Алексей Червоткин и Денис Спицов расположились на 7-й и 8-й строчках соответственно с отставанием более двух минут.

Отметим, что Большунов стартовал в пасьюте с 3-минутным отставанием от лидера, поскольку пропускал гонку с раздельным стартом.

Ранее олимпийская чемпионка 2022 года в эстафете, чемпионка “Тур де Ски” и обладательница “Большого хрустального глобуса” российская лыжница Наталья Непряева одержала победу в гонке преследования классическим стилем в рамках Всероссийских соревнований “Олимпийцы России” в Кирово-Чепецке.

После рекомендаций Международного олимпийского комитета (МОК) о допуске отечественных атлетов Международная федерация лыжных видов спорта (FIS) приняла решение об отстранении российских и белорусских спортсменов от международных соревнований до конца нынешнего сезона.