Бойкова и Козловский сенсационно обошли чемпионов страны и вывели вперед команду Щербаковой

Команда “Красная машина”, где капитаном является Анна Щербакова, а главой группы поддержки – Алина Загитова, лидирует на Кубке Первого канала после выступления танцевальных дуэтов, мужчин-одиночников и спортивных пар в произвольной программе.

Александра Бойкова / Дмитрий Козловский, которые не попали на подиум на Олимпийских играх в Пекине, выиграли турнир спортивных пар на Кубке Первого канала.

Они обошли действующих чемпионов России Анастасию Мишину / Александра Галлямова, а также серебряных призеров Олимпийских игр Евгению Тарасову / Владимира Морозова.

Итоги произвольной программы пар:

1) Александра Бойкова / Дмитрий Козловский (“Красная машина”) — балла (принесли своей команде десять очков)

2) Анастасия Мишина / Александр Галлямов (“Время первых”) — 161,53балла (девять очков)

3) Евгения Тарасова / Владимир Морозов (“Красная машина”) — 159,73 балла (восемь очков)

4) Дарья Павлюченко / Денис Ходыкин (“Время первых”) – 145 баллов (семь очков)

Очки подсчитываются по олимпийской системе: каждая пара или фигурист приносит своей команде определенное количество баллов в зависимости от места, которое они заняли в своем виде. Первое место дает десять очков, второе – девять, третье — восемь и т.д.

“Красная машина” в сумме набрала 122 очка, а “Время первых” — 119.

Впереди остались только прокаты женщин-одиночниц.

Ранее сообщалось, что Синицина и Кацалапов выиграли произвольный танец на Кубке Первого канала, получив баллы выше мирового рекорда.