ЧЕ по футболу: обзор матчей 22 июня

В субботу, 22 июня на чемпионате Европы по футболу в Германии состоялся второй тур группового этапа.

Было сыграно три матча в группах E и F.

В стартовом матче игрового дня встретились Грузия и Чехия. Встреча завершилась вничью 1:1. В концовке первого тайма счет открыл игрок сборной Грузии Жорж Микаутадзе с пенальти. Во втором тайме счет нападающий чехов Патрик Шик сравнял счет.

Во втором матче дня на поле вышли сборные Турции и Португалии. Португальцы обыграли соперников со счетом 3:0. У победителей голы забили Бернарду Силва и Бруну Фернандеш, еще один мяч турецкий футболист Самет Акайдын отправил в ворота собственной команды.

Португалия с шестью очками возглавляет группу F, досрочно обеспечив себе выход в 1/8 финала первенства. Турция с тремя очками идет на втором месте. У Грузии и Чехии по одному очку. В заключительном туре группового этапа Португалия сыграет с Грузией, а Турции предстоит поединок с Чехией. Оба матча пройдут 26 июня.

В завершающем матче дня встретились Бельгия и Румыния. Матч завершился со счетом 2:0 в пользу бельгийцев. Отличились Юри Тилеманс и Кевин Де Брюйне.

В группе E Румыния, Бельгия, Украина и Словакия набрали по три очка. В встретятся Бельгия с Украиной и Словакия с Румынией. Оба матча состоятся 26 июня.