Черчесов назначен главным тренером венгерского “Ференцвароша”

Пресс-служба венгерского “Ференцвароша” на официальной странице в Twitter объявила о назначении российского специалиста Станислава Черчесова на пост главного тренера клуба.

Announcement: Stanislav Cherchesov is the new head coach of the football team of Ferencváros pic.twitter.com/M3hlNv3amU

— Ferencvárosi TC (@Fradi_HU) December 20, 2021

Предыдущим местом работы Черчесова была сборная России. Под его руководством на домашнем чемпионате мира – 2018 команда дошла до четвертьфинала. Последним турниром в качестве наставника для него стал чемпионат Европы – 2020, на котором сборная России не смогла выйти из группы.

В июле 2021 года он был отправлен в отставку. На место Черчесова был назначен Валерий Карпин.

18 декабря “Ференцварош” одержал минимальную победу на своем поле у “Гонведа” со счетом 1:0 благодаря голу на 92-й минуте и вернулся на первое место в турнирной таблице чемпионата.

Ранее сообщалось, что Черчесов прибыл в Будапешт для подписания контракта с “Ференцварошем”.