Черчесов высказался о выходе “Ференцвароша” в плей-офф Лиги Европы

Главный тренер венгерского «Ференцвароша» Станислав Черчесов прокомментировал результат матча группового раунда Лиги Европы с «Монако», который принес команде путевку в плей-офф турнира.

Игра в Будапеште завершилась со счетом 1:1.

«Мы были в не лучшей ситуации после первого тайма, так как уступали со счетом 0:1. В перерыве мы внесли несколько изменений в игру, так как хотели исправить положение дел. Я доволен тем, как команда реагировала на происходящее.

Главное, что клуб и болельщики довольны. Несмотря ни на что, завтра в 10.30 нас ждет тренировка. Тяжелая работа продолжается, и мы двигаемся вперед от матча к матчу. Что касается плей-офф, я не хочу заглядывать в будущее, ведь у нас еще будет встреча с «Трабзонспором». Игры плей-офф начнутся лишь в следующем году», — цитирует Черчесова Origo.

После пяти матчей “Ференцварош” возглавляет турнирную таблицу группы Н, имея в активе десять очков и обеспечив себе участие в весенней стадии турнира. “Монако”, набравший семь очков, располагается на втором месте. Тройку замыкает “Трабзонспор”, на счету которого шесть очков. Четвертой идет сербская “Црвена Звезда” (6).

Ранее наставник “Ромы” Жозе Моуринью побил рекорд по количеству побед в еврокубках в качестве тренера. Победа над финским клубом ХИК в групповом раунде Лиги Европы (2:1) стала для португальского специалиста 107-й в еврокубках в карьере.