“Черноморец” на выезде выиграл у “Кривбасса”

Победой для одесского “Черноморца” завершилась поездка в Кривой Рог на матч 22 тура чемпионата Украины против “Кривбасса”.

На 40-й минуте счет был открыт “Черномерцем” Первый гол забил нападающий Даниил Алефиренко.

Однако во втором тайме “Кривбасс” смог в течение первых четырех минут. сначала сравнять счет, а затем и вырваться вперед. На 58-минуты полузащитник одесского “Черноморца” Максим Брагар пытался выбить мяч из пустых ворот. Однако еще сильнее зарядил его в свои ворота.

Через четыре минуты Максим Лунев получил мяч 16 метров. Он двигался к воротам соперника, но резко изменил направление движения и ударом из-за пределов штрафной соперника поразил ворота “Черноморца”.

Уже на 66-й минуте одессит Орест Кузик совершил счет 2:2.

На 75-й минуте Алефиренко оформил дубль и одержал первую в последних четырех матчах победу для “Черноморца”.

Матч закончился счетом 2:3 в пользу “Черноморца”. Таким образом, одесситы смогут выйти из зоны вылета, и займет 11-ю строчку УПЛ.

К слову, накануне “Заря” обыграла “Днепр-1” в борьбе за топ-3 Премьер-лиги.