Чесноков: Медведев доказал, что является претендентом на титул US Open

Советский и российский теннисист Андрей Чесноков, говоря о победе представителя России Даниила Медведева в третьем круге Открытого чемпионата США (US Open) над аргентинцем Себастьяном Баэсом, заявил, что в матче россиянин доказал, что лучше соперника практически во всем. Его слова приводит «Чемпионат.com».

Встреча продолжалась 2 часа 34 минуты и завершилась со счетом 6:2, 6:2, 7:6 (8:6).

«Было ощущение, что при счете 1:4 в третьем сете Даниил смирился, что может проиграть этот сет. Наверное, в Америке хотели, чтобы “Шварцман номер два” выиграл. Но Медведев доказал, что является одним из претендентов на титул. Баэс не справлялся с темпом Даниила», — заявил Чесноков.

В следующем круге Медведев встретится с австралийцем Алексом де Минором. 27-летний Медведев — третья ракетка мира. В текущем сезоне он завоевал пять титулов Ассоциации теннисистов-профессионалов.

Открытый чемпионат США по теннису — один из четырех турниров Большого шлема, ныне проводящийся в американском городе Нью-Йорк. Действующим чемпионом US Open является испанский теннисист Карлос Алькарас. Финальный матч этого сезона будет сыгран 10 сентября

Ранее Медведев пошутил над фанатом, который мешал ему выкриками.