Четыре пенальти, шесть голов и драма в концовке матча “Карабах” – “Сабах”

Сегодня стартовал 22-й тур азербайджанской футбольной Премьер-лиги.

“Карабах” на Республиканском стадионе имени Тофика Бахрамова принимал “Сабах”. Встреча завершилась вничью 3:3. Интересно, что четыре мяча из шести были забиты с пенальти.

На 31-й минуте Марко Янкович с “точки” вывел агдамцев вперед. У “Сабаха” с 11-метровой отметки дважды точно пробил Исхак Бельфодиль, отличившийся в самой концовке первого тайма и на 54-й минуте. “Карабах” восстановил равновесие на 64-й минуте благодаря забитому с пенальти голу Жуниньо.

Настоящая драма развернулась после 90-й минуты. Теллур Муталлимов на 5-й добавленной минуте вновь вывел “Сабах” вперед. Но “Карабах” все же вырвал ничью: Яссин Бензиа на 7-й добавленной пробил не так уж опасно, однако голкипер бакинцев Юсиф Иманов пропустил мяч между ног.

Завтра состоится матч “Кяпяз” – “Сабаил”, а 13 февраля сыграют: “Туран-Товуз” – “Габала”, “Зиря” – “Сумгаит” и “Араз-Нахчыван” – “Нефтчи”.