Дешам вывел сборную Франции в четвертый финал крупного турнира за последние шесть лет

Главный тренер сборной Франции Дидье Дешам в четвертый раз за последние шесть лет выводит национальную команду в финал крупнейших турниров.

В среду вечером подопечные Дидье Дешама в полуфинале оказались сильнее сборной Марокко. На пятой минуте счет открыл левый защитник французов Тео Эрнандес. Марокканцы тоже имели свои моменты, но не смогли их реализовать. В концовке второго тайма действующие чемпионы мира упрочили свое преимущество. Гол на счету нападающего Коло Муани.

18 декабря действующие чемпионы мира в финале встретятся со сборной Аргентины. Главный матч турнира пройдет на стадионе “Лусаил Айконик” в воскресенье, в 18:00 по московскому времени.

В сезоне 2020/21 его подопечные стали победителями Лиги наций. В финале была повержена сборная Испании 2:1.

В 2018 году сборная Франции под руководством Дидье Дешама стала чемпионом мира. Тогда французы обыграли сборную Хорватии со счетом 4:2.

В 2016 году «трехцветным» удалось выйти в финал чемпионата Европы, который проходил во Франции. Однако, его подопечные в финале турнира проиграли сборной Португалии 0:1.

Ранее сообщалось, что президент Франции Эммануэль Макрон разделил победу над Марокко в полуфинале ЧМ вместе с игроками.