“Динамо” перестреляло “Александрию” в голевом фестивале Премьер-лиги

Киевское “Динамо” на последних минутах дожало “Александрию” в 9-м туре отечественного первенства.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на результат поединка.

Украина, Премьер-лига, 9-й тур

“Динамо” – “Александрия” – 4:2

Голы: Бражко, 15, 83, Ванат, 44, Буяльский, 90+3 – Джевани, 43, Скорко, 47

Со стартом встречи столичный гранд взял мяч под контроль. Не заставили себя ждать и моменты – Дубинчак после отскока пробил рядом со стойкой, а Андриевский чуть не докрутил в дальний угол после паса Буяльского. И все же “Динамо” сумело забить скорый мяч.

На 15 минуте помог стандарт. Тот же Андриевский с левого фланга исполнил штрафной на ближнюю штангу, откуда Караваев продлил на дальнюю. Туда влетел Бражко и с лета отправил мяч в сетку ворот “Александрии”.

А к концу тайма команды начали голепад. На 43-й минуте гости отыгрались после углового, когда Джевани вовремя отреагировал на рикошет от Сироты и запер дальнюю стойку. В ответ “Динамо” через минуту снова вышло вперед – Ванат из пределов штрафной расстрелял ворота после передачи Ярмоленко.

Но на старте второй половины “Александрия” вторично отыгралась. На подборе после подачи Калитвинцева перед штрафной киевлян оказался Скорко. Хавбек классным ударом в угол повернул александрийцев в игру – 2:2!

Дальше возможность вырвать победу имели обе команды. Вот Бущан поймал мяч после выстрела Шулянского. Впоследствии Волошин лишь чуть-чуть не успел на прострел Бражка. А потом Ванат головой пробил выше ворот.

Но на 83-й минуте чаши весов склонились в сторону “Динамо”. И снова подопечным Мирчи Луческу помог стандарт. Буяльский подал угловой с правого фланга, Ванат в штрафной продолжил дальше, а одинокий Бражко хладнокровно переправил мяч с нескольких метров на дальнем углу вратарского – 3:2.

Добили же хозяева “Александрию” в добавленное арбитром время. Гол организовал Кабаев, прорвавшийся левым флангом и от линии поля простреливший назад. Мяч пошел на Буяльского, установившего окончательный результат противостояния.

К слову, накануне “Шахтер” дома проиграл “Ворскле” в чемпионате Украины.

Срочные и важные сообщения о войне России против Украины читайте на канале РБК-Украина в Telegram.