“Динамо” потерпело поражение от гранда Польши на турецком сборе

Киевское “Динамо” уступило варшавской “Легии” в спарринге в рамках подготовки к весенней части сезона 2023/24.

Контрольный поединок

“Динамо” – “Легия” – 1:3

Голы: Пономаренко, 34 – Мучи, 31, Аугустиняк, 45, Крамер, 55

Подопечные Александра Шовковского попытались завладеть инициативой с первых минут. Киевляне пытались контролировать мяч, а польские “армейцы” активным прессингом нивелировали попытки играть коротко. Пришлось “грузить” мяч вперед.

Постепенно пыл “Динамо” погас, поэтому к более активным действиям перешел польский гранд. Контроль мяча на чужой половине поля привел к забитому мячу после завершения трети встречи. Это Влошек выверенно навесил с правого фланга, а Мучи головой запер ближнюю стойку.

“Бело-синие” быстро пришли в себя. “Динамо” после пропущенного мяча перешло в позиционную атаку и восстановило паритет через три минуты. Это Кабаев выполнил с левого фланга передачу в штрафную, а Пономаренко в касание отправил мяч под дальнюю штангу.

Но на перерыв лидерам суждено было уйти “Легии”. Варшавцы оформили гол в раздевалку. На 45-й минуте Аугустиняк получил в пределах штрафной зоны передачу от Куна и в несколько касаний сумел переправить мяч в сетку ворот Бущана – 1:2.

В дебюте второй половины команды обменялись опасными моментами. Сначала резервный кипер киевлян Моргун классно справился с коварным выстрелом Крамера в ближний угол. В ответ Шапаренко после перехвата решился пробить с дистанции, но вратарь “Легии” успел вернуться в рамку.

А на 55-й минуте польский гранд забил третий мяч. На этот раз “помочь” варшавцам взялся Сирота. Центрбек “Динамо” так и не смог остановить передачу себе за спину, поэтому Крамер вырвался на оперативное пространство и отправил мяч в угол ворот Моргуна.

В финальные полчаса обе команды нечасто наведывались в чужие штрафные площадки. Фактически “Динамо” и “Легия” упустили еще по случаю забить. В частности, Моргун на 72-й минуте вытащил из девятки дальний выстрел Росолека. Вместо этого киевляне не смогли организовать взятие ворот для Ваната после опрометчивого выхода вратаря за пределы собственных владений.

Так что цифры на табло так и не изменились. “Динамо” потерпело второе поражение в двух контрольных матчах на сборах. Следующий спарринг “бело-синие” сыграют против ташкентского “Пахтакора” 30 января.

Стартовый состав “Динамо”: Бущан, Караваев, Дячук, Михавко, Овчаренко, Бражко, Рамадани, Царенко, Кабаев, Диалло, Пономаренко