“Динамо” разбило румынский клуб в спарринге в Турции

Разгромной победой киевского “Динамо” завершился контрольный матч на турецкой земле против “Унири” из Румынии.

Контрольный матч

“Динамо” – “Униря” – 5:1

Голы: Бенито, 2, 13, Тымчик, 25, Ванат, 32, Супряга, 84 – Поп, 89

Украинский гранд решил судьбу противостояния за первые полчаса. Помог киевлянам быстрый забитый мяч. На 2-й минуте Бенито опередил вратаря и переправил мяч в сетку после неожиданного рикошета.

Второй гол не заставил себя ждать. После упущенного момента хавбека Царенко (не реализовал выход наедине с кипером) в объятиях партнеров вторично оказался Бенито. Нигериец вовремя оказался на добивании после попытки Ваната.

На 25-й минуте “Динамо” оформило третий забитый мяч. Это Тимчик оказался в роли центрфорварда и головой переправил мяч в сетку после передачи из глубины. Роль ассистента исполнил юный Яцик.

А еще через семь минут счет стал совсем неприличным. Это те же Царенко с Ванатом запрессинговали оппонента и спровоцировали потерю мяча. Сферу подхватил нападающий и искусно положил в угол ворот – 4:0.

Еще до перерыва “бело-синие” могли забивать больше. Однако защитник опередил Ваната после классной передачи Тимчика. Зато мощный удар Кабаева после паса Бенито парировал голкипер.

Во второй половине мог убить Супряга. Форварда на оперативное пространство вывел Шепелев, тот эффектно опрокинул мяч через вратаря. Однако в последний момент сферу из пустых ворот вынес защитник. А удар Караваева после сольного прохода немного разминулся с рамкой.

Зато уже никто не помешал “Динамо” на 84-й минуте. Супряга дождался неувязки в обороне “Унири” и легко реализовал свой случай. Представитель чемпионата Румынии смог на гол престижа перед свистком – Поп точно пробил в дальний угол.

Для столичной команды эта победа стала первой в зимнюю паузу. Ранее подопечные Мирчи Луческу проиграли венскому “Рапиду” и словенскому “Марибору”, а матч с “Аустрией” с Лустенау свели вничью (2:2). Следующим соперником киевлян станет “Шкендия”.

Состав “Динамо” (1-й тайм): Нещерет – Тымчик, Дячук, Боль, Вивчаренко – Сидорчук, Яцык, Царенко – Бенито, Ванат, Кабаев

2-й тайм: Моргун – Караваев, Попов, Сирота, Дубинчак – Лонвейк, Андриевский, Шепелев – Волошин, Супряга, Диалло

К слову, ранее подвели итоги зимнего трансферного окна 2023 года в Европе.