“Динамо” уверенной победой над “Шерифом” завершило зимние сборы

Киевское “Динамо” обыграло “Шериф” из Тирасполя в последнем спарринге перед возобновлением сезона 2023/24.

Контрольный матч

“Динамо” – “Шериф” – 2:0

Голы: Буяльский, 58, Волошин, 80

Команда Александра Шовковского завладела инициативой с первых минут. А чемпион Молдовы поставил на качественные действия в обороне. После неудачных попыток расшатать редуты тираспольцев “Динамо” немного сбавило обороты.

Фактически первый тайм прошел без моментов. Лишь перед перерывом опасно сыграл Буяльский. Однако из его выстрел из пределов штрафной площадки справился голкипер “Шерифа”.

На старте второй половины команды обменялись потерянными случаями. Киевлянин Волошин классно пробил в дальний угол, но вратарь проявил чудеса мастерства. В ответ Неверс пробил выше ворот после передачи Рамона.

Повело “Динамо” на 58-й минуте. Буяльский после ошибки голкипера переправил мяч в сетку ворот тираспольчан. Ассист в свой актив записал форвард киевлян Ванат.

Удвоить преимущество “бело-синие” сумели на 80-й минуте. В этот раз в объятиях партнеров оказался Волошин. Молодой вингер “Динамо” нанес мощный выстрел, а мяч от перекладины влетел в ворота “Шерифа” – 2:0 в итоге. Уже 25 февраля киевляне сыграют против харьковского “Металлиста 1925” в чемпионате Украины.

Стартовый состав “Динамо”: Бущан, Вивчаренко, Попов, Михавко, Караваев, Бражко, Шепелев, Буяльский, Кабаев, Волошин, Ванат