Дудченко финишировал на подиуме в индивидуальной гонке чемпионата Европы по биатлону

Уверенной победой норвежца Эндре Стремсхейма завершилось первое соревнование в мужской программе биатлонного первенства Европы в швейцарском Ленцерхайде. Украинский биатлонист Антон Дудченко получил серебряную медаль.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на результаты гонки.

25-летний скандинав стал лучшим на дистанции в два десятка километров. Гонку с четырьмя огневыми рубежами он прошел за 51:05,7 минут.

Стремсхейм не допустил ни одного промаха и опередил Дудченко на более чем две минуты. Украинец в свой пассив записал одну штрафную минуту во время первой стрельбы в стойке. Дополнил подиум словенец Планко (1 промах).

Хуже всего среди украинских биатлонистов выступил Денис Насыко. Он 6 раз промахнулся и финишировал за пределами топ-50. В свою очередь Тищенко, Цымбал, Прима и Лесюк продемонстрировали посредственную стрельбу и скорость по дистанции, поэтому расположились за пределами первой десятки.