Две передачи Кучерова помогли “Тампе” победить “Торонто” и сравнять счет в серии

“Тампа-Бэй Лайтнинг” разгромила “Торонто Мэйпл Лифс” (7:3) в четвертом матче серии первого раунда Восточной конференции Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

В составе «Тампы» голами отличились Стивен Стэмкос, Пьер-Эдуар Белльмар, Пэт Марун, Росс Колтон (дважды), Кори Перри и Ондржей Палат. Форвард Никита Кучеров сделал две результативные передачи, на счету защитника Михаила Сергачева один ассист. Вратарь Андрей Василевский отразил 22 броска из 25.

У “Торонто» дублем отметился Вильям Нюландер, еще одна шайба на счету Джейка Маззина. Нападающий Илья Михеев отыграл 15:41, защитник Илья Любушкин провел на льду 14:21. Оба россиянина заработали показатель полезности -2.

Счет в серии стал ничейным — 2-2. Пятый матч пройдет 11 мая на площадке “Торонто”. Начало в 02:30 по московскому времени.

НХЛ. 1/4 финала. Восток. Четвертый матч.

7:3 — Колтон (Хагель, Макдона) — 57.44.

Ранее сообщалось, что шайба Кирилла Капризова не спасла “Миннесоту Уайлд” от поражения в матче с “Сент-Луис Блюз” в рамках четвертого матча серии первого раунда плей-офф НХЛ.