Двукратный олимпийский чемпион раскритиковал хоккеиста сборной России

Двукратный олимпийский чемпион Александр Кожевников высказался об удалении хоккеиста сборной России Дмитрия Воронкова в матче третьего тура группового этапа с Чехией (5:6 ОТ) на Олимпийских играх — 2022 в Пекине.

Напомним, в конце второго периода Воронков применил жесткий силовой прием у борта против игрока соперника. Арбитры посчитали, что хоккеист намеренно бил оппонента в голову, поэтому удалили его до конца встречи.

“Конечно, Воронков смутил меня, и удаление в овертайме тоже. Молодые, горячие ребята. Но все же нужно более ответственно относиться к игре.

Воронков после молодежного первенства, наверное, ничего не понял. Он и ту команду подводил. Либо с понятиями тяжело, либо ответственности нет. Как игрок он мне очень нравится. Это Олимпийские игры. Нужно внимательнее относиться к каждому моменту”, — цитирует олимпийского чемпиона “СЭ”.

Несмотря на это поражение, россияне вышли в плей-офф турнира с первого места в группе B, набрав семь очков, что гарантировало им прямую путевку в четвертьфинал. Чехия заняла третье место (четыре очка), и будет играть в 1/8 финала.

Матч 1/4 финала национальная команда сыграет 6 февраля.

Ранее двукратный олимпийский чемпион по хоккею Борис Майоров прокомментировал поражение сборной России в овертайме матча с Чехией.