Джокович вышел в четвертьфинал US Open

Сербский теннисист, вторая ракетка мира Новак Джокович вышел в четвертьфинал Открытого чемпионата США (US Open), победив в матче 1/8 финала турнира представителя Хорватии Борно Гойю.

Встреча продолжалась 2 часа 25 минут и завершилась со счетом 6:2, 7:5, 6:4. Джокович сделал 12 эйсов, допустил три двойные ошибки и реализовал 5 из 13 брейк-пойнтов. На счету хорвата 14 эйсов, восемь двойных ошибок и один реализованный брейк-пойнт из одного.

За выход в полуфинал турнира сербский теннисист сразится с представителем США Тейлором Фрицем. Поединок состоится 5 сентября, ориентировочное время начала игры пока не определено.

Джокович — 23-кратный чемпион турниров “Большого шлема”, вторая ракетка мира. В четвертьфинале турнира серии “Мастерс” в Цинциннати он победил американца Фритца, что позволило ему квалифицироваться на Итоговый турнир Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP). В финале “Мастерса” он победил первую ракетку мира, испанского теннисиста Карлоса Алькараса.

Открытый чемпионат США по теннису — один из четырех турниров Большого шлема, ныне проводящийся в американском городе Нью-Йорк. Действующим чемпионом US Open является испанский теннисист Алькарас. Финальный матч этого сезона будет сыгран 10 сентября

Ранее появилась информация, что Джокович может стать почетным гражданином одной из европейских стран.