Джордж Рассел выиграл Гран-при Австрии Формула-1

Британский пилот команды Mercedes Джордж Рассел выиграл 11-ю гонку сезона в чемпионате мира по автогонкам в классе Формула-1 Гран-при Австрии.

Гонка, проходившая на 4,3-километровой трассе Red Bull Ring в австрийском Шпильберге, состояла из 71 круга.

Рассел, стартовавший с третьего ряда, воспользовавшись аварей Максом Ферстаппена на первом круге и Ландо Норриса на 64-м круге, одержал вторую победу на Гран-при Формулы 1 в своей карьере, показав время 1 час 24 минуты 22 секунды.

Австралийский пилот McLaren Оскар Пиастри финишировал вторым, отстав от лидера на 1,906 секунды, а испанский пилот Ferrari Карлос Сайнц – третьим, отстав на 4,533 секунды.

После аварии Норрис сошел с дистанции, а Ферстаппен, получивший 10-секундный штраф, занял 5-е место.

12-я гонка сезона, Гран-при Великобритании, состоится 7 июля.

После Гран-при Австрии топ-5 в классификации гонщиков и команд выглядит следующим образом: