Дзюба о конкуренции в РПЛ: “Динамо” сопротивлялось больше на словах, чем на деле

Нападающий петербургского “Зенита” Артем Дзюба отметил, что очередное чемпионство команды было завоевано без борьбы.

“Хочется какой-то борьбы. Думал, что сегодня будет дерби. “Локомотив” сегодня повел со счетом 1:0 благодаря нам, а по факту он даже не сопротивлялся. К 50-й минуте они встали вообще. Нет никого, кто бы нам сопротивлялся. Очень хотелось, чтобы была борьба. Хочется дерби двух столиц, чтобы топ-клубы пришли в себя. ЦСКА ожил, но потом подсдулся. “Динамо” сопротивлялось больше на словах, чем на деле”, — сказал Дзюба в эфире телеканала “Матч”.

Сегодня петербургский клуб в четвертый раз подряд стал чемпионом Российской премьер-лиги (РПЛ).

В матче 27-го тура РПЛ подопечные Сергея Семака одержали волевую победу над “Локомотивом”. Голами отметились Иван Сергеев, Малком и Андрей Мостовой.

В этом туре московское “Динамо” сенсационно проиграло 14-й команде чемпионата — екатеринбургскому “Уралу”. Это позволило “Зениту” оформить чемпионство уже в сегодняшнем матче.

Ранее комментатор Константин Генич назвал Дзюбу “фуфлом” из-за его высказываний в свой адрес по поводу их спора о результативности Ивана Сергеева.