“Эджзачибаши Динавит” выиграла чемпионат женского клубного чемпионата мира по волейболу FIVB

Турецкий «Эджзачибаши Динавит», обыграв «ВакифБанк» со счетом 3-2 в финале женского клубного чемпионата мира по волейболу FIVB, в 3-й раз забрала трофей в свой музей.

В финале турнира, проходившей в китайском Ханчжоу, впервые встретились две турецкие команды.

«ВакифБанк», эффектно начав матч, завершила первый сет в быстром темпе со счетом 25-19 и повел 1-0. Во втором сете «Эджзачибаши Динавит», доминировавшая над желто-черной командой, отыгравшись со счета 4-12, выиграла сет с результатом 25-23 и сравняла счет 1-1.

В третьем сете матча развернулась нешуточная борьба. «Эджзачибаши Динавит» одержала победу в сете 25-23, в котором превосходство в счете неоднократно переходило из рук в руки, и повела в счете 2-1.

«ВакифБанк», которая доминировала в игре в последней части четвертого сета, завершила сет со счетом 25-23, сравняв счет 2-2. Игра перешла в решающий сет.

«Эджзачибаши Динавит» победила в пятом последнем сете со счетом 15-9, выиграла матч 3-2 и стала чемпионом.

«Эджзачибаши Динавит» 3:2 «ВакифБанк»

Зал: Спортивный центр «Дракон»

Судьи: Миои Сумиэ (Япония), Кан Джу-Хи (Южная Корея)

Сеты: 19-25, 25-23, 25-23, 23-25, 15-9

Продолжительность: 113 минут (24, 26, 25, 24, 14)