Экс-биатлонистка Мякяряйнен: я бы могла заниматься фигурным катанием

Бывшая финская лыжница и биатлонистка, обладательница трех Кубков мира Кайса Мякяряйнен провела тренировку по фигурному катанию. Наставником финки выступила ее соотечественница профессиональная фигуристка Петра Олли.

“Я и Петра получили шанс попробовать себя в фигурном катании. Под руководством прекрасной бывшей профессиональной фигуристки.

Как же это было трудно! Но очень весело! И я могла бы заниматься этим чаще. Не только из-за платья”, — написала Мякяряйнен в Instagram.

Напомним, что финская биатлонистка завершила свою карьеру в сезоне 2019/20 так и не завоевав ни одной олимпийской медали.

Ранее шведская биатлонистка Олимпийская чемпионка по лыжным гонкам Стина Нильссон завоевала свою первую медаль в биатлоне. Это случилось в спринтерской гонке на этапе Кубка мира в финском Контиолахти.

Победу в забеге одержала немецкая спортсменка Дениз Херрман. Второе место заняла норвежка Тириль Экхофф.