Экс-футболист ЦСКА: “Зенит” и дальше будет терять очки в РПЛ

Бывший футболист московского ЦСКА Валерий Масалитин считает, что петербургский «Зенит» дальше будет терять очки в Российской премьер-лиге (РПЛ). Его слова передает «Евро-Футбол.Ру».

“Зенит” и дальше будет терять очки? Естественно. И хорошо, что соперники этим пользуются и заставляют “Зенит” играть весь матч. Но питерцы пока включаются только на какой-то отрезок, за 15-20 минут добиваются результата и потом хотят на мастерстве доиграть. За это они были наказаны “Рубином”, “Динамо”, “Локомотивом”, “Оренбургом”, — сказал Масалитин.

30 сентября “Зенит” в рамках 10-го тура РПЛ уступил “Оренбургу” со счетом 1:3. Голами отметились Густаво Мантуан, а у победителей — Дмитрий Воробьев, Матиас Перес и Брайан Мансилья.

“Спартак” в своем матче был разгромлен “Крыльями Советов” 0:4. Для команды Гильермо Абаскаля это четвертое поражение в сезоне.

После 10 туров РПЛ у “Зенита” 17 набранных очков. Команда занимает четвертое место в турнирной таблице. “Краснодар” лидирует, набрав 24 очка. На три очка меньше у “Крыльев Советов”.

Ранее “Зенит” обыграл “Балтику” в матче Кубка России.