Экс-игрок сборной Англии Оуэн назвал заслуженным выход “Ливерпуля” в финал Лиги чемпионов

Экс-игрок сборной Англии Майкл Оуэн поделился мнением о выходе «Ливерпуля» в финал Лиги чемпионов, передает пресс-служба Союза европейский футбольных ассоциаций (УЕФА).

В ответном полуфинальном матче «Ливерпуль» обыграл испанский «Вильярреал» (3:2).

«Ливерпуль” это заслужил. Команда показала свой класс. Мне бы очень хотелось знать, что сказал Юрген Клопп в перерыве. Второй тайм сложился совсем иначе», — сказал Оуэн.

В первом тайме “Вильярреал” забил два мяча усилиями Булайе Диа и Франсиса Коклена. Во второй половине встречи “Ливерпуль” переломил ход игры, забив три мяча. Авторами точных ударов стали Фабиньо, Луис Диас и Садио Мане.

Первый матч завершился со счетом 2:0 в пользу мерсисайдцев.

4 мая второго финалиста определят в очном споре мадридский “Реал” и английский “Манчестер Сити”. В первом поединке “Сити” победил со счетом 4:3.

Ранее футболист английского “Ливерпуля” Мохамед Салах рассказал, что он хочет сыграть с мадридским “Реалом” в финале Лиги чемпионов.