Экс-игрок сборной России Канчельскис: “Спартак” – это “Уфа”, клуб сам себя унижает

Бывший полузащитник «Манчестер Юнайтед» и сборной России Андрей Канчельскис раскритиковал менеджмент московского “Спартака” и посоветовал Зареме Салиховой пригласить более качественных специалистов.

“Зареме не надо бегать и кричать о футболе, как бабуся. Салихова вообще в футбол никогда в жизни не играла, она не понимает, что это такое. Надо было “Спартаку” пригласить менеджеров из “Барселоны”, вот тогда это другое дело. Тогда бы сказал: “Зарема — сильная женщина”. А в итоге получается, что “Спартак” — это “Уфа”. Берут Газизова из “Уфы” — “Спартак” унижает сам себя”, — передает слова Канчельскиса “Рейтинг букмекеров”.

Напомним, что 9 июля красно-белые разгромно уступили «Зениту» в матче за Суперкубок России со счетом 0:4. В первом тайме счет открыл Иван Сергеев. Через пять минут преимущество сине-бело-голубых удвоил Малком. Сразу после перерыва отличился Вендел, а под занавес матча окончательный счет на табло установил Кассьерра.

В прошлом сезоне «Спартак» занял 10-е место в Российской премьер-лиге (РПЛ), но дошел до 1/8 Лиги Европы.

16 июля подопечные Гильермо Абаскаля начнут новый сезон матчем против «Ахмата». Это уже десятый тренер клуба за последние 10 лет.

Ранее Андрей Канчельскис критично высказался о работе Гильермо Абаскаля на посту главного тренера команды.