Экс-игрок сборной России заявил о виновности арбитра в драке футболистов ЦСКА и “Зенита”

Бывший футболист сборной России Максим Деменко заявил, что арбитр матча седьмого тура Российской премьер-лиги (РПЛ) между московским ЦСКА и петербургским «Зенитом» Павел Кукуян упустил момент в концовке матча, когда футболисты начали конфликт на поле. Его слова приводит «Евро-Футбол.Ру».

«Насчёт Кукуяна хочу сказать, что он уже видел такой момент опасный. Там и “Зенит” начал давить, и с игроками ЦСКА стычка первая пошла. Нужно было сразу пресечь этот момент, а он дал больше этого ажиотажа, и из-за этого вспыхнула потасовка. Из-за неразберихи со стандарта и ещё пары моментов», — заявил Деменко.

Игра завершилась со счетом 1:1. На 4-й минуте встречи счет открыл Антон Заболотный. За две минуты до конца основного времени гол Дугласа дос Сантоса принес “Зениту” ничью. В концовке матча произошел инцидент с падением защитника ЦСКА Милана Гаича в штрафной “Зенита, который привел к массовой драке футболистов на поле.

Всего Кукуян показал шесть желты карточек: игрокам ЦСКА Заболотному, Виктору Мендесу, Виллиану Роше и футболистам “Зенита” Нуралы Алипу, Клаудиньо и дос Сантосу. Все они получили предупреждения за стычку в конце матча.

В турнирной таблице Российской премьер-лиги “Зенит” занимает второе место, набрав 14 очков. ЦСКА располагается на седьмой строчке, имея 11 баллов. Лидирует в чемпионате “Краснодар”, набрав 17 очков.

Ранее ветеран ЦСКА объяснил, почему Кукуян не назначил пенальти в концовке матча с “Зенитом”.