Экс-игрок сборной России: “Зенит” теряет уверенность, и это хорошо

Бывший нападающий сборной России и “Локомотива” Дмитрий Булыкин признался, что его удивило поражение “Зенита” от “Оренбурга”. Об этом он заявил “Матч ТВ”.

“Конечно, поражение “Зенита” от “Оренбурга” удивило. “Зенит” должен хорошо играть, у него отличный подбор футболистов. “Зенит” теряет уверенность и свою прежнюю игру.

На самом деле это хорошо. Тогда в чемпионате России не будет явного лидера, чемпиона, который опять победит за несколько туров до конца. Поэтому в этом сезоне нас ждет интересная развязка. Когда много команд борется за призовые места, это здорово для чемпионата”, — сказал Булыкин.

30 сентября “Зенит” в рамках 10-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) уступил “Оренбургу” со счетом 1:3. Марио Фернандес был заменен из-за травмы на 8-й минуте. Уже на второй минуте петербуржцы вышли вперед благодаря голу Густаво Мантуана. Затем подопечные Сергея Семака в течение получаса трижды пропустили от команды Деограсии. Отличились Дмитрий Воробьев, Матиас Перес и Брайан Мансилья.

Ранее Сергей Семак признал, что “Зенит” находится в сложной ситуации.