Экс-игрок “Спартака” Канчельскис назвал дебилами судей матча с “Зенитом”

Бывший игрок московского “Спартака” Андрей Канчельскис эмоционально высказался о работе судей на матче между красно-белыми и петербургским «Зенитом».

“Первый тайм был никакой. Во втором тайме немного ожили. Гол вроде бы неплохой. Но в конце был поставлен левый пенальти. Там не было пенальти. Как эти дебилы вообще футбол смотрят? У них четверо судей, и все равно ничего не видят. VAR вообще нужно убирать. Уберите VAR — он мешает футболу. Как бы я не относился к “Спартаку”, но в этой ситуации я за них”, — приводит слова Канчельскиса “Чемпионат”.

Сегодня на стадионе “Открытие Арена” московский “Спартак” принимал “Зенит” в рамках предпоследнего тура этого сезона в Российской премьер-лиге (РПЛ). Игра завершилась ничьей 1:1.

Уже в добавленное время судья Павел Кукуян назначил пенальти в ворота Александра Селихова за его фол в штрафной на Ерохине. Одиннадцатиметровый реализовал Андрей Мостовой.

У «Спартака» отличился Александр Соболев.

После этого матча “Спартак” продолжает оставаться на 10-м месте, имея равно количество очков с «Ростовом» Карпина.

Ранее Паоло Ваноли заявил, что его подопечные показали, что между ними и “Зенитом” нет такой большой разницы, как в первой игре, которая завершилась поражением 1:7.