Экс-игрок “Зенита” назвал “тревожным звоночком” поражение команды

Бывший футболист “Зенита” Максим Деменко считает, что сейчас многое в команд будет зависеть от тренера Сергея Семака. Его слова передает “Евро-Футбол.Ру”.

«Я не ожидал такого результата. “Динамо” очень понравилось. Победа в гостях над действующим чемпионом. Я не припомню, когда “Зенит” последний раз вообще проигрывал дома.

Это поражение для “Зенита” становится очередным тревожным звоночком, что чемпионство не дастся легко. Семаку нужно теперь что-то менять. Настрой игроков его не устраивает. От Сергея Семака многое сейчас будет зависеть», — сказал Деменко.

В минувшем сезоне “Зенит” четвертый раз подряд выиграл чемпионат России. 15 июля сине-бело-голубые в матче за Суперкубок России обыграли ЦСКА в серии пенальти.

6 августа “Зенит” проиграл в Санкт-Петербурге “Динамо” со счетом 2:3. Счет в матче открыл на второй минуте Константин Тюкавин, он оформил дубль. Еще один гол у победителей забил Вячеслав Грулев. В составе “Зенита” отличился Иван Сергеев, автогол на счету защитника “Динамо” Бальбуэна. После трех туров сине-бело-голубые набрали четыре очка.

Ранее Николай Писарев выразил сомнение, что среди бразильцев “Зенита” есть лидер.