Экс-игрока “Динамо” не удивила победа бело-голубых над “Зенитом”

Бывший защитник “Ростова” и “Динамо” Виталий Дьяков рассказал, за счет чего бело-голубые смогли одержать победу над «Зенитом» в первом четвертьфинальном матче Пути РПЛ Кубка России. Его слова передает “Евро-Футбол.Ру”.

«Меня не удивила победа “Динамо”. Я неоднократно говорил, что у “бело-голубых” хороший состав, у них есть обойма, и есть из кого выбирать. Поэтому у “Динамо” приличная команда, и то, что сегодня победили в тяжелых климатических условиях: холод, дождь и ветер. Команда проявила характер, одержав победу, играя в меньшинстве. Все равно “Зенит” проиграл с разницей в один мяч, но ничего страшного, такая команда покажет интересный футбол», — сказал Дьяков.

29 ноября “Динамо” в первом матче обыграло “Зенит” со счетом 1:0. Смолов стал автором единственного забитого мяча, отличившись на 74-й минуте. С 69-й минуты москвичи играли в меньшинстве из-за удаления Хорхе Карраскаля. Ответная игра пройдет в Санкт-Петербурге в марте 2024 года.

Следующую игру «Динамо» проведет в Российской премьер-лиге (РПЛ) против «Рубина», а «Зенит» сыграет с «Локомотивом».