Экс-президент “Локомотива” Смородская назвала тренера “Спартака” Абаскаля “ноунеймом”

Экс-президент московского “Локомотива” Ольга Смородская отметила испанского специалиста Гильермо Абаскаля, под руководством которого «Спартак» одержал победу над «Уралом» со счетом 2:0 в матче четвертого тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Ее слова передает «РБ Спорт».

«Судить рано, прошло пока всего только четыре тура, но я за “Спартак” очень рада и поздравляю их. Абаскаль очень удивляет, я поражена. Это ноунейм‑тренер, но команда выглядит неплохо, молодец мужик», — сказала Смородская.

На 27-й минуте счет открыл нападающий “Спартака” Квинси Промес. Этот гол стал для нидерландского форварда четвертым в нынешнем сезоне, что позволило ему войти в тройку лучших бомбардиров лиги. Также по четыре забитых мяча на счету имеют форвард “Динамо” Федор Смолов и Эдуард Сперцян из “Краснодара”. На 43-й минуте удвоил преимущество московской команды полузащитник Михаил Игнатов.

Таким образом, “Спартак” возглавил турнирную таблицу РПЛ, набрав 10 очков в четырех матчах. Однако располагающиеся на втором и третьем местах “Зенит” и ЦСКА имеют одну игру в запасе. “Урал” замыкает таблицу чемпионата России, не набрав ни одного очка в четырех встречах.

Ранее экс-наставник “Спартака-2” Евгений Бушманов поделился мнением о работе Гильермо Абаскаля на посту главного тренера “Спартака”.